2 марта состоялась встреча Президента России Владимира Путина и столичного мэра Сергея Собянина. В ходе этой встречи, мэр Москвы сделал доклад о принятых решениях Правительства столицы в сфере налогообложения недвижимости.
Он сообщил, что принятые меры, связанные с изменением в порядке налогообложения коммерческой недвижимости, не оказали влияния на деловую активность в Москве и только стимулировали развитее строительства на периферии.
Также, мэр отметил, что ситуация вокруг офисов, построенных в центре столицы и на окраинах, выровнялась. Так как теперь, дешевая недвижимость будет облагаться меньшим налогом, а более дорогая соответственно большим, независимо от того, кто её владелец и когда она построена.
02 марта 2015