Портал правительства Москвы

Новый музей космонавтики откроется на ВДНХ в 2016 году

Новый интерактивный музей космонавтики откроется на ВДНХ в павильоне «Космос» в следующем году. Идею его открытия высказали жители города в проекте «Активный гражданин» летом 2014. Сейчас столичным жителям предлагается поучаствовать в разработке концепции нового музея.

В ходе начавшегося голосования москвичи смогут выбрать темы постоянной экспозиции музея. Среди предложенных вариантов имеются следующие направления - история авиации и космонавтики, современные достижения авиации и космонавтики, известные личности авиации и космонавтики, авиация и космонавтика на защите России и др. Кроме того, можно предложить и собственные идеи.

Авторы концепции планируют, что к февралю 2016 года под куполом павильона «Космос» разместится большая интерактивная экспозиция, посвященная отечественной авиации и ракетно-космической промышленности.

Реконструкция «Космоса» осуществляется в рамках масштабной программы благоустройства ВДНХ. К 75-летию комплекса завершено обновление здания павильона.

Мемориальный музей космонавтики в стилобате монумента «Покорителям космоса» и Мемориальный дом-музей академика С. П. Королева – два уже имеющихся на ВДНХ музея, которые посвящены космонавтике.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter