Портал правительства Москвы

На территории ВАО в 2015 году продолжится выполнение программы «Миллион деревьев»

Чаще всего в земле Восточного округа будут укоренять берёзу в её разновидностях – бумажной, повислой и пушистой. Также популярностью у озеленителей пользуются конский каштан, рябина обыкновенная и туя западная.

В достаточном количестве будут представлены привычные для московского глаза и достаточно экзотические породы деревьев. Среди них бархат амурский, дуб красный и черешчатый, ель колючая (голубая и обыкновенная, ива белая и пятитычинковая, клен сразу в пяти вариациях – красный, остролистный, приречный, серебристый, татарский, липа крупнолистная и мелколистная, лиственница европейская, робиния лжеакация, сосна горная и сибирская, черёмуха Маака и обыкновенная, ясень обыкновенный, яблоня Недзвецкого и ягодная.

Меньше других деревьев – всего по 1 дереву – высадят вяз гладкий и пихту сибирскую.

Среди кустарников стоит упомянуть барбарис, боярышник, калину, кизильник, жимолость, сирень, спирею, смородину, чубушник, можжевельник, облепиху и другие роды растений в их видовом разнообразии.

Из общего количества деревьев по программе «Миллион деревьев» в Ивановском высадят 80 деревьев и 1334 кустарника.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter