Родители московских школьников смогут сдать ЕГЭ вместе с детьми в центре независимой диагностики образования.
При этом для родителей процедура сдачи экзамена будет соответствовать всем правилам. Они тоже будут проходить через рамки металлоискателей и сдавать мобильные телефоны.
В центре также можно пройти диагностику готовности детей к обучению в школе, способностей подростков и их профессиональных интересов. Родителям и учащимся помогут подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, а также снять эмоциональное напряжение.
Кроме того, в центре будет работать школа для родителей, где им помогут найти общий язык с детьми.
Дети также смогут пройти тестирование на уровень владения иностранным языком, который будет оцениваться по международным критериям. Все желающие смогут сдать и международный кембриджский сертификационный экзамен.
В мае в центре в тестовом режиме уже прошла итоговая диагностика школьников, организованная в формате ЕГЭ.