Портал правительства Москвы

Москвичи на портале "Активный гражданин" сами решат вопрос о ярмарках выходного дня

Жители столицы смогут принять участие в голосовании в «Активном гражданине» об увеличении числа ярмарок выходного дня в городе.

Новые ярмарки будут открыты в следующем году. В настоящее время в Москве работает 109 ярмарок выходного дня с 4 тыс. торговых мест. Адреса ярмарок доступны на портале открытых данных правительства Москвы data.mos.ru в разделе «Торговля».

На ярмарках выходного дня можно приобрести фермерские овощи, фрукты и другие продовольственные товары. При этом запрещено продавать алкоголь, табачные изделия, парфюмерно-косметические товары, детское питание, мясо (в непромышленной упаковке) и ряд других товаров.

Ярмарки работают с пятницы по воскресенье. Такой график выбрали сами москвичи голосованием в проекте «Активный гражданин».


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter