Новые медали ДЮКБИ

17:36 17.11.2015

15 ноября в Звенигороде состоялся 1-й чемпионат России по всестилевому каратэ, в котором приняли участие спортсмены клуба ДЮКБИ (шоссе Энтузиастов, д. 98-а).

Это уникальное событие в мире восточных единоборств, поскольку в рамках одного чемпионата проводятся соревнования по различным правилам, каждое из которых максимально приближено к тому или иному виду боевых искусств. В чём-то эта организация очень похожа на кикбоксинг.

В соревнованиях имеют право выступать спортсмены любого вида единоборств, владеющие разными техниками ведения боя. Благодаря такому широкому спектру боевых искусств в данном чемпионате впервые на одном татами сошлись сильнейшие спортсмены из различных федераций и клубов, представляющих армейский рукопашный бой, кудо, ниппон-кемпо, косики-каратэ и др.

Очень хорошо показали себя спортсмены клуба ДЮКБИ, как дебютанты, так и опытные.

1-е место заняла Калибри Улугова, выиграв болевым приемом в финале у спортсменки из Башкирии.
2-е место завоевал Антон Волков, очень уверенно разобравшись в полуфинале с рукопашником, совсем немного и очень спорно по очкам уступив так же представителю рукопашного боя в финальном поединке.

3-е место заняли Алексей Созинов, Олег Ильин и Софья Алиева.