Портал правительства Москвы

Станцию московского метро назовут в честь ЦСКА

Новая станция в районе Ходынского поля будет называться в честь футбольного клуба ЦСКА.

Данное решение Межведомственной комиссии озвучил вице-мэр по вопросам социальной политики Л. Печатников.

Л. Печатников рассказал, что к ним поступило предложение от болельщиков клуба, а также от ряда сотрудников Министерства обороны, с указанием, что в столице уже есть станции метро, названные в честь «Динамо» и «Спартак». Авторы обращения попросили назвать станцию в районе Ходынского поля, строительство которой продолжается в данный момент, именем Центрального спортивного клуба армии.

После продолжительных дискуссий Межведомственная комиссия утвердила решение, чем очень обрадовала фанатов клуба.

Отметим, что в феврале этого года болельщики ЦСКА уже направляли мэру города Сергею Собянину письмо с просьбой присвоить станции название «ЦСКА». Письмо подписали более восьми тысяч человек.

Открытие станции состоится однов ременно с открытием прилегающего к ней парка.

Проект станции предусматривает два вестибюля, южный и северный. Через южный вестибюль можно будет выйти к центральному входу в парк со стороны Ходынского бульвара, а также к жилым и общественным массивам, а северный будет вести к Ледовому дворцу.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter