16 июля пройдет Ночной забег, в котором примут участие пять тысяч человек, сообщает сайт mos.ru. Маршрут длиною 10 км пройдет по Фрунзенской и Пречистенской набережные - данные улицы будут перекрыты для движения машин на время соревнований.
Участники забега смогут полюбоваться ночной Москвой и её достопримечательностями, среди которых монументальное здание Министерства обороны, Крымский и Пушкинский мосты, Парк Горького и стрелка Болотного острова.
На дистанции будут установлены развлекательные световые зоны. На старте и финише участников будут сопровождать музыка и световые эффекты. Награждение победителей забега пройдет у светящейся стартово-финишной арки в «Лужниках».
Старт забега намечен на 22.30, сбор бегунов - за несколько часов до выстрела главного судьи.
Следующий тематический старт в рамках серии Московского марафона - Музыкальный полумарафон, который пройдет 14 августа и на который уже зарегистрированы около семи тысяч бегунов. Данный забег на 21,1 километра может стать самым массовым и побить недавний рекорд Московского полумарафона, который прошел в мае.