Портал правительства Москвы

На Садовом кольце пройдет «Парад кукол»

Артистов Центрального театра кукол имени С.В. Образцова и кукол из известного спектакля «Необыкновенный концерт» можно будет увидеть в открытом салоне двухэтажного автобуса.

Центральный театр кукол имени С.В. Образцова проведёт парад кукол. 6 октября два двухэтажных автобуса проедут по Садовому кольцу. Артистов театра, кукол из спектакля «Необыкновенный концерт» и знаменитого конферансье Эдуарда Апломбова можно будет увидеть в открытом салоне. Движение начнется в 16.00 от здания театра на ул. Садовая-Самотечная, д. 3. Проедут автобусы в общем потоке со скоростью 40 км в час, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Парад кукол посвящен 85-летию театра, 115-летию со дня рождения его создателя Сергея Образцова, 70-летию знаменитого спектакля «Необыкновенный концерт» и приурочен к VIII Международному фестивалю театров кукол имени С.В. Образцова.

Пародийно-сатирический спектакль «Необыкновенный концерт» идёт с 1946 года. Он занесён в Книгу рекордов Гиннесса, сыграли его уже более 8,5 тысячи раз.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter