Портал правительства Москвы

В библиотеке №80 дети общались с героями сказок Андерсена

В библиотеке № 80 в Южном Измайлово дети играли в прятки.

В учреждении культуры от девчонок и мальчишек скрывались герои сказок Андерсена. Ребята одного за другим находили Снежную королеву с Атаманшей, Элизу с Солдатом, Королеву-мать со Свинопасом, Кухарку с Дюймовочкой. От них невозможно было уйти просто так: каждый предлагал вспомнить детям сказку, из которой появился, и давал задания.

Кухарка учила ребятишек чистить картофель и молоть кофе, Снежная королева проверила, смогут ли дети без ошибок сложить слово «вечность», а затем исполнить песню по листочкам. Элиза предложила поискать крапиву, чтобы спасти своих братьев.

Юные ивановцы разгадывали головоломки, создавали миниатюры - полностью погрузились в сказочный мир Ганса Христиана Андерсена. А завершилось мероприятие сладким чаепитием и раздачей призов.

Фото библиотеки № 80.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter