Новый учебный год начали с победы!

11:21 10.10.2013
В клубе боевых искусств ДЮКБИ, что расположен на ш.Энтузиастов 98а новый учебный год начался с очередных побед. Первыми счёт медалям открыли юные спортсмены клуба, которые в составе сборной страны приняли участие в Первенстве Европы по кикбоксингу, что проходил в живописном горнолыжном курорте Крыница-Здруй (Польша). Этот мегатурнир детского и молодежного кикбоксинга собрал беспрецедентное количество участников. Более 1600 спортсменов из 36 стран Европы состязались во всех разделах этого супер популярного современного вида боевых искусств. Юные спортсмены из россии практически не оставили шансов на победу своим соперникам из Норвегии, Ирландии, Израиля, Голландии, Италии и других стран Европы. И в итоге на Первенстве Европы 2013 года сборная команда России в разделе кикбоксинг-формс завоевала 25 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовую медаль и вновь заняла первое командное место. Внесли в общую копилку свой вклад и юные ивановские спортсмены. Крюков Кирилл завоевал 2 золотые медали, Коробов Савелий - золотую и бронзовую медали, Царьков Данила - серебряную медаль и Леонтьева Ярослава так же привнесла свой вклад в виде серебряной медали.
Не успели отгреметь баталии в Польше, как уже другие воспитанники Юрия Мизонова отправились защищать честь страны на Кубок Мира по кикбоксингу в Анапу.
Более 20 стран и1000 участников приняли участие в этом престижном спортивном форуме. Три дня сражались ребята на татами и в ринге. И в этот раз спортсмены клуба ДЮКБИ подтвердили свой статус, как спортсмены клуба чемпионов. 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали привезли в Москву молодые атлеты. Аракелян Карен завоевал 2 золотые медали, а Алиева Софья золотую и бронзовую медали в разделах лайт-контакт и лайт-контакт с лоу-киком. Далакян Леонард выиграл золото в самом престижном для своего возраста разделе - фулл-контакт. Бабий Галина и Киндрук Анастасия приняли участие в самом жёстком разделе кикбоксинга - К-1, где завоевали соответственно золото и серебро. Серебряной и бронзовой медалей в разделе лайт-контакт с лоу-киком в тяжелейших боях были удостоены Шестов Артемий и Павел Тимонин.
Примечательно, что финальные поединки Далакян Леонарда, Аракеляна Карена и Насти Киндрук транслировались в прямом эфире в интернете на весь мир и велась запись телерепортажа телеканалом "Боец".
Все эти победы не могли бы состоятся без помощи спонсора клуба - Холдинга "Группа ЛСР", оказавшего помощь в экипировании и выезде команды на эти турниры.