Портал правительства Москвы

Устройство водопровода на реконструируемом участке КАД около Ивановского завершено

09.02.26

На участке реконструкции МКАД от шоссе Энтузиастов до улицы Молдагуловой специалисты завершили работы по устройству водопровода. Сейчас продолжаются работы по переустройству инженерных коммуникаций. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры города Москвы Василий Десятков.

«Всего в рамках реконструкции МКАД на участке от шоссе Энтузиастов до улицы Молдагуловой планируется строительство и реконструкция более пяти километров дорог. В том числе обновим существующие съезды, полосы разгона, боковые проезды и заездные карманы. Также построим надземный и реконструируем подземный пешеходные переходы через МКАД на участке с 1-го по 2-й километр. На текущий момент специалисты завершили монтаж водопровода, продолжаются дорожные и земляные работы. Ввести объект в эксплуатацию планируем уже в этом году», – уточнил глава ведомства.

Проект также предусматривает соединение Косинской и Реутовской ули. Это позволит оптимизировать построение маршрутов для автомобилистов и существенно сократить перепробег транспорта. Реализация проекта улучшит транспортную доступность районов Новокосино, Вешняки, Ивановское и Косино-Ухтомский.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter