09.02.26
—
На участке реконструкции МКАД от шоссе Энтузиастов до улицы Молдагуловой специалисты завершили работы по устройству водопровода. Сейчас продолжаются работы по переустройству инженерных коммуникаций. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры города Москвы Василий Десятков.
«Всего в рамках реконструкции МКАД на участке от шоссе Энтузиастов до улицы Молдагуловой планируется строительство и реконструкция более пяти километров дорог. В том числе обновим существующие съезды, полосы разгона, боковые проезды и заездные карманы. Также построим надземный и реконструируем подземный пешеходные переходы через МКАД на участке с 1-го по 2-й километр. На текущий момент специалисты завершили монтаж водопровода, продолжаются дорожные и земляные работы. Ввести объект в эксплуатацию планируем уже в этом году», – уточнил глава ведомства.
Проект также предусматривает соединение Косинской и Реутовской ули. Это позволит оптимизировать построение маршрутов для автомобилистов и существенно сократить перепробег транспорта. Реализация проекта улучшит транспортную доступность районов Новокосино, Вешняки, Ивановское и Косино-Ухтомский.